Разнообразие форм и размеров ортопедических подушек задают нам непростую задачу - как подобрать наволочку, чтобы она хорошо облегала подушку и не мешала во время сна.

Ортопедические подушки по размеру, как правило, меньше обычных подушек, и стандартные наволочки из обычных комплектов постельного белья велики, соскальзывают и доставляют неудобство. 

Нестандартные по размерам наволочки сложно найти в обычном магазине, торгующем постельным бельем. Поэтому зачастую их заказывают вместе с подушкой на специализированных сайтах. Как результат - любимая подушка не подходит по цвету и рисунку к комплекту постельного белья. 

  Ортопедические подушки из хлопкового трикотажа, коллекция FESTIVAL. Подберите полный комплект постельного белья с простынями на резинке, пододеяльниками и ортопедическими навлочками.
     

Мы нашли выход! Практически в каждой нашей коллекции постельного белья есть навлочки для ортопедических подушек, которые по цвету и рисунку сочетаются с простынями и пододеяльниками. Поскольку наволочки выполнены из трикотажных материалов, они хорошо обтягивают подушку, облегая её изгибы.

У нас есть наволочки двух размеров: 30х50 см, и 35х60 см. Трикотажная наволочка для ортопедической подушки тянется примерно на 5 сантиметров в каждую сторону, поэтому наволочки 30х50 см подходят для подушек размером от 30-35х50-55 см и высотой 7-12 см.

Наволочки застегиваются на потайную молнию, совершенно незаметную снаружи, которая позволяет повернуть подушку любой стороной. 

Множество расцветок и рисунков, мягкий трикотаж из 100% хлопка, приятный на ощупь и легкий в уходе делают выбор ортопедической наволочки и постельного белья простым и удобным.