Махра – ткань, про которую говорят, что она не имеет недостатков. Мы полностью согласны! Изделия из махрового трикотажа создают прекрасную обстановку для сна. Давайте вспомним обо всех плюсах?

Ворс махрового трикотажного полотна полностью выполнен из 100% хлопка, что придает постельному белью мягкость и комфорт в использовании.

Имея объемный ворс из натуральной ткани, махра способна впитывать больше влаги, чем обычная ткань, при этом оставаясь сухой на ощупь. Если вы сильно потеете в жару, то это особенно важно. При этом махровый ворс пропускают воздух, что позволяет телу дышать. Благодаря тому, что махра создает вокруг себя воздушный слой, постельное белье из махры сохраняет тепло.

Как вы видите, натуральный состав махрового ворса имеет много преимуществ, однако присутствие небольшого количества синтетических волокон с изнаночной стороны изделия только дополнит текстиль хорошими свойствами, такими как прочность и эластичность.

Практичность. Махра имеет высокую износоустойчивость. Волокна долго сохраняют свой первоначальный вид. Изделия непривередливы в уходе, их не нужно гладить, что очень экономит время.

Как видите, махровое постельное белье имеет массу преимуществ, позволяя сказать, что это действительно удачный вариант, который иммет все шансы стать вашим любимым комплектом.

Из относительных минусов можно отметить, что махровое постельное белье имеет шероховатую на ощупь поверхность. Однако, оно обладает микромассажным эффектом, улучшая циркуляцию крови в верхних слоях кожи и отшелушивая ороговоевшие частички кожи.