Мягкий и эластичный защитный наматрасник практически не ощущается за простыней и не влияет на степень комфорта и жесткости матраса. Резинка по всему периметру обеспечивает надежную фиксацию и простоту эксплуатации.

Наматрасник ОЗОРНИК не требует специального ухода, его можно стирать в обычной стиральной машине. При использования защитного наматрасника ортопедический матрас дольше служит и сохраняет гигиеническиесвойства на все время эксплуатации.

Повышенное потоотделение - это неприятная проблема, которую можно смягчить постельным бельем из дышащих натуральных тканей, гигроскопичных материалов и снижения температуры в спальне. Но не всегда это помогает избежать попадания влаги и отсыревания постели и матраса. А это может привести к тому, что в отсыревшем матрасе могут происходить неприятные для нас процессы. Непромокаемый наматрасник с верхней стороны имеет впитывающий слой из махрового хлопка, который отведет влагу от тела. С нижней стороны наматрасник ламинирован влагонепроницваемой мембраной.

Женщины в определенные дни бывает очень рискуют постельным бельем и также матрасом. Просто постелите в эти дни защитный наматрасник - и сохраните внешний вид матраса. Наматрасник мягкий на ощупь, не шуршит и не создает неудобств при сне.

Путешественники, ночующие в гостиницах, где не всегда можно быть уверенными в чистоте матраса. Постелив защитный наматрасник, который с нижней стороны имеет гладкую непроницаемую мембрану вы обезопасите себя от чужих загрязнений, пыли, алергенов и прочих неприятных вещей. С верхней стороны наматрасник сделан из белой махры из 100% хлопка.

Любите радовать себя завтраками в постели? Можно не бояться случайного падения чашки с кофе, защитный наматрасник впитает кофе и не даст ему намочить матрас.

Вложившись однажды в покупку хорошего матраса, надо подумать и о его защите, чтобы на его поверхности не оставались следы и разводы. Задумайтесь о приобретении наматрасника до того, как его вид станет отталкивающим.